12 ноября 2018г.
Осень в гости к нам пришла!
14 сентября 2018г.
Спортивное развлечение
04 сентября 2018г.
Новый учебный год
Главная Для вас,родители! Консультации

12.11.2015 08:58:00

Консультация врача офтальмолога

Индивидуально-дифференцируемый подход,

как один из ведущих направлений в коррекционной работе с детьми, имеющими патологию в развитии.

12.11.2015 13:36:00

Консультация учителя-дефектолога.

Роль семьи в развитии пространственной ориентировки детей

12.11.2015 13:46:00

Консультация музыкального руководителя

Значимость музыкального воспитания в детском саду трудно переоценить. Оно является одним из основных компонентов эстетического воспитания дошкольников. С самого раннего возраста дети очень чутко и эмоционально реагируют на музыку. Она является важнейшим элементом психологического комфорта. Кроме того, занятия музыкой позволяют раскрыть творческие способности детей, развить артистизм и воображение. Между тем, многие недооценивают влияние музыкального воспитание на интеллект ребенка. Умение слышать, распознавать и воспроизводить музыкальные элементы в комплексе (мелодика, ритмика, сопровождение и т.д.) – очень сложная координационно-интеллектуальная задача. Музыка помогает и в физическом воспитании детей. Под нее они намного охотнее делают ежедневные физические зарядки, попутно развивая свою физическую координацию.

12.11.2015 14:25:00

Консультация инструктора по физическому воспитанию

Физическое воспитание в дошкольных учреждениях — это первоначальное и очень важное звено всего последующего процесса воспитания подрастающего поколения.

Физическое воспитание детей, по современным представлениям, состоит из целого комплекса разнообразных воздействий. В частности, в него входят: разумно организованная внешняя среда, в которой находятся дети, режим дня, специальные приемы закаливания, разнообразные физические упражнения. Отличительной особенностью организации физического воспитания детей дошкольного возраста является необходимость дозирования и учета возрастных и индивидуальных свойств интенсивно развивающегося организма.

1 2 3 Ctrl →