Главная -> Социум

с социокультурными центрами города Пензы

МУЗ «Городская детская поликлиника» Поликлиническое отделение № 3

Задачи, решаемые в совместной работе:

Контроль состояния здоровья детей на основе правильной организации первичной профилактики и оздоровления, своевременной коррекции отклонений в состоянии здоровья.

Формы работы с детьми:

Медицинские осмотры детей педиатром. Диспансеризация детей силами врачей–специалистов поликлиники. Проведение лечебной и профилактической работы в условиях детского сада.

Постоянно по плану поликлиники

МУ»Информационно – библиотечный центр города Пензы» (Центральная публичная библиотека им. М. Е. Салтыкова — Щедрина Ленинского района города Пензы)

Задачи, решаемые в совместной работе:

Приобщение детей к культуре чтения художественной литературы. Формирование читательской компетентности дошкольников.

Формы работы с детьми:

Использование фонда библиотеки для организации занятий с детьми, педагогами. Организация выставок детской художественной литературы. Проведение бесед с детьми по прочитанным книгам. Создание мотивации для знакомства с новым произведением детской художественной литературы.

1 раз в месяц

МУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Ленинского района г. Пензы

Задачи, решаемые в совместной работе:

Организация совместной работы с ДОУ с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, оказание различных видов социальной помощи, решение проблем профилактики алкоголизма, наркомании, безнадзорности.

Формы работы с детьми:

Консультативная и профилактическая работа с родителями. Организация семейного досуга. Выявление семей, нуждающихся в адресной помощи.

МОУ ДОД ДЮЦ «Спутник» г. Пензы

Задачи, решаемые в совместной работе:

Обучение старших дошкольников правилам дорожного движения.

Формы работы с детьми:

Организация совместной деятельности, проведение занятий, развлечений по формированию навыков грамотного участия в дорожном движении.

Центр хореографического искусства города Пензы

Задачи, решаемые в совместной работе:

Укрепление здоровья, содействие всестороннему гармоничному развитию личности дошкольников.

Формы работы с детьми:

Проведение групповых занятий. Организация и проведение музыкальных праздников и развлечений.

2 раза в неделю

МОУ СОШ № 27 г. Пензы

Задачи, решаемые в совместной работе:

Создание условий для всесторонней подготовки детей к обучению и успешной адаптации к условиям школы.

Формы работы с детьми:

Организация взаимной консультативной помощи и обмена опытом по вопросам работы с детьми с нарушением зрения.
Организация психодиагностической и коррекционно-развивающей работы в офтальмологических группах ДОУ и классах коррекции в школе. Организация консультативной помощи родителям воспитанников ДОУ.