25 ноября 2018г.
Детскому саду 50 лет!
12 ноября 2018г.
Осень в гости к нам пришла!
14 сентября 2018г.
Спортивное развлечение
Главная Для вас,родители! Консультации

12.11.2015 17:41:00

Консультация учителей-дефектологов

Зрительная гимнастика

Консультация для родителей

В нашем детском саду проходит комплексная работа по лечению зрения и подготовке детей к школе. Тифлопедагоги совместно с врачом-офтальмологом и воспитателями групп разрабатывают специальные игры и упражнения, которые развивают не только ум и знания детей, но и зрение, зрительные функции. Это комплексное развитие осуществляется на специальных занятиях, в быту, на прогулке. Обязательное участие в этой работе принимают и родители. Родители, прежде всего, обязаны соблюдать режим ношения очков ребенком дома и обязательное ношение заклейки-окклюзии. Этот метод лечения дает очень хорошие результаты – по-разному, но уже через год, полтора, у детей повышается острота зрения, исправляется косоглазие неоперативным путем.

12.11.2015 18:45:00

Консультация логопеда