Главная Новости Азбука здорового питания

Азбука здорового питания

18 апреля 2019 г МБДОУ детский сад № 111 г. Пензы «Олененок» стал участником проекта «Азбука здорового питания дошкольников», реализуемого ГБУЗ «Пензенский областной центр медицинской профилактики».

Цель мероприятия – формирование у детей культуры рационального питания.

Мероприятие проходило в форме обучающей беседы с элементами игры. Специалисты центра рассказали дошколятам о пользе здорового питания. Дети узнали, что их организму нужны белки, жиры, углеводы и витамины, в каких продуктах они содержатся и какую роль выполняют.

В результате проведения мероприятия дети пополнили знания о значении правильного питания для их роста и развития, сохранения и укрепления здоровья, о полезных и вредных продуктах, о значении витаминов. В конце мероприятия дети получили сувениры с символикой здорового образа жизни.

Такие мероприятия способствуют объединению усилий детского сада, семьи и общественности по формированию у дошкольников здорового образа жизни.

Здоровое питание – первый шаг к здоровому образу жизни!

19.04.2019, 97 просмотров.