Главная Новости "День юмора и смеха!"

"День юмора и смеха!"

Вы спросите, какой самый веселый день в году? Конечно, 1 апреля – День смеха!

День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми.

1 и 2 апреля в нашем детском саду прошел праздник «День смеха!». Как известно, здоровый смех продлевает жизнь. Он – словно лекарственное средство, у которого нет противопоказаний. Поэтому вопрос «Проводить или не проводить праздник смеха?» педагоги детского сада даже не обсуждали. Ответ был очевиден: юмору и веселью – да! И работа закипела. Этому способствовали и весеннее настроение, а главное любовь к детям, стремление сделать их жизнь веселее и краше, осветить лица ребят улыбками.

В музыкальном зале, украшенном воздушными шарами, собрались дети старших подготовительных к школе групп. В гости к детям пришли веселый Клоун Бим и Бом, которые в течение всего праздника пели шуточные песни, рассказывали веселые стихотворения, танцевали, загадывали загадки, участвовали в конкурсах и эстафетах.

Все получили огромное удовольствие от праздника и унесли в своём сердце частицу доброты и смеха. До самого вечера в детском саду звучал звонкий смех и сыпались шутки. Праздник удался на славу!

01.04.2021, 59 просмотров.