Главная Новости 82 года Пензенской области.

82 года Пензенской области.

4 февраля 2021 года исполнилось 82 года со дня образования Пензенской области.

Пензенская область – это «малая родина», которая для наших детей тесно связана с местом, где живет его семья, с домом, c ближайшим окружением – родственниками, друзьями. Это природа, которая окружает ребенка, его детский сад.

В связи с празднованием 82-летия Пензенской области в детском саду организованы мероприятия, направленные на формирование и закрепление знаний о родном крае.

Дети офтальмологической группы № 2 и подготовительной группы № 1 совершили увлекательное путешествие по пензенскому краю в рамках мероприятия «Люблю свой край родной». Ребята пополнили свои знания о населении, о достопримечательностях, о промыслах, об искусстве, об архитектуре, о знаменитых именах Пензенской области. В ходе мероприятий дети очень оживлялись, когда видели знакомые места и делились своими впечатлениями. В результате дети сделали вывод, что жизнь в области очень интересна и насыщена.

04.02.2021, 226 просмотров.