Главная Новости Малые летние олимпийские игры!

Малые летние олимпийские игры!

Для детей лето – это особое время, время игр и развлечений, когда можно вдоволь нагуляться, окрепнуть и подрасти. Наш детский сад уделяет большое внимание приобщению детей к спорту и здоровому образу жизни. Лето в нашем детском саду особенно богато различными спортивными мероприятиями. 31 августа в ДОУ прошли «Малые летние олимпийские игры -2020», ожидание и подготовка к которым наполнила жизнь детей радостью и особенным смыслом.

В Олимпиаде приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп. Каких только интересных спортивных игр и эстафет не было на этой детской Олимпиаде! Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. В перерывах между эстафетами, дети читали стихи, отгадывали загадки на спортивную тему.

Счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Все команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. В итоге победила дружба, все участники получили сладкие олимпийские призы.

Пройдут годы, быть может, кто-то    из них и станет большим спортсменом, но сейчас для нас главное – это то, чтобы сохранить в памяти детей как можно больше ярких моментов и чтобы эти моменты из детства сопровождали их на протяжении всей жизни.

31.07.2020, 159 просмотров.