Главная Новости Квест-игра "Береги здоровье!"

Квест-игра "Береги здоровье!"

Насыщенная информационная среда окружает современного ребенка с самого его рождения. Все большее место в жизни дошкольника занимают компьютер, игровые приставки, электронные игрушки. Современных детей все сложнее чем-либо       удивить.

Педагоги нашего детского сада используют новые педагогические методики и технологии, оригинальные формы проведения образовательной деятельности. Одной из новых форм в практике дошкольного образования можно считать квест (заимствование англ. Quest -»поиск, предмет поисков, поиск приключений»). Квест-игра – это модно и креативно!

25 сентября в МБДОУ детском саду № 111 «Олененок» прошла квест-игра «Береги здоровье!». Участниками квест-игры стали дети старших и подготовительных групп. Целью данной игры было формирование навыков здорового образа жизни детей через социально-досуговую деятельность.

Этапы игры проходили по всем образовательным зонам детского сада в медицинском кабинете, музыкальном зале, в группах.

Квест получился веселым, увлекательным и познавательным. Во время игры дети продемонстрировали свои способности и умение. Дети применяли эрудицию и смекалку в интеллектуальных заданиях, физическую в спортивных эстафетах.

Дошкольники и взрослые получили массу положительных эмоций!

25.09.2019, 48 просмотров.