05 сентября 2019г.
День знаний!
03 июня 2019г.
«Сегодня на планете хозяева – Дети!»
31 мая 2019г.
Выпускной бал!
Главная Новости День знаний!

День знаний!

По одной простой примете,

Узнаем мы этот день.

По идущим в школу детям

Городов и деревень.

И пускай немало славных

Разных дней в календаре,

Но один из самых главных -

Самый первый в сентябре!

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году - День знаний, очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды.

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Дети собрались после летнего отдыха, все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то бежал на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной группы — это последний перед школой год — ответственный, насыщенный, сложный.

В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел как всегда ярко и эмоционально. На празднике дети отправились в путешествие по стране «Знаний». Ребята с удовольствием пели песни, читали стихи, играли в игры и эстафеты, отгадывали загадки. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год. Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений и положительных эмоций.

05.09.2019, 29 просмотров.