Главная Новости «Сегодня на планете хозяева – Дети!»

«Сегодня на планете хозяева – Дети!»

Пусть звучит почаще детский смех,

Будет больше радостных затей.
Мы сегодня поздравляем всех.

С Днем защиты дорогих детей!

1 июня – первый день лета. В детей, день их защиты, день, побуждающий взрослых думать о детях.

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвящённой вопросам благополучия детей, в Женеве.

В 1950 году 1 июня был проведён первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно.

У Международного дня детей есть флаг. На зелёном фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, жёлтая, синяя, белая и чёрная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещённый в центре, — это символ нашего общего дома.

В нашем детском саду прошли традиционные праздничные мероприятия под девизом «Здравствуй, лето!». В праздничной программе приняли участие все возрастные группы детского сада. Танцы, песни, игры, шутки и смех звучали на празднике. Особую атмосферу создавали сказочные герои, которые веселили и развлекали ребят.

03.06.2019, 223 просмотра.