Главная Новости Правила движения - достойны уважения!

Правила движения - достойны уважения!

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.

28 января в МБДОУ Детский сад № 111 был проведен тематический досуг для воспитанников по ПДД «Правила движения — достойны уважения».

Цель мероприятия: совершенствование деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с целью формирования у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, привитие дошкольникам устойчивого интереса к изучению правил дорожного движения. Воспитатели подготовили интересное поучительное мероприятие с презентацией различных ситуаций, связанных с ПДД. Ребята активно участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы, разбирали совместно с взрослыми различные проблемные ситуации. Также педагоги познакомили ребят с элементарными правилами дорожного движения, различными видами транспорта, сигналами светофора, дорожными знаками.

30.01.2019, 285 просмотров.