14 сентября 2018г.
Новый учебный год
13 июля 2018г.
Праздник лета и воды
Главная Новости Конкурс "Книжка - малышка"

Конкурс "Книжка - малышка"

Книжка-малышка… Смешное название, но у большинства людей оно не вызывает смеха, а лишь лёгкую улыбку с трепетными воспоминаниями о детстве. Ведь книжки-малышки были самыми первыми любимыми книжками многих детей.

Книжки-малышки – это крошечные книжки для самых маленьких. Для детей, которые сами читать еще не умеют. Поэтому в таких книгах много ярких картинок и совсем мало текста. Такую книжку было удобно положить в карман, и малыши носили её с собой как любимую игрушку.

Задачи конкурса:

— привлечение читательского интереса к книге как источнику доброго нравственного начала;
 — выявление одарённых детей, способствование развитию талантов;
 — стимулирование творческого подхода к созданию и оформлению детских книг- самоделок;
 — выявление и развитие творческой активности участников педагогического процесса.

В конкурсе приняли участие дети, педагоги и родители всех групп. Книжные уголки детского сада пополнились книжками-малышками разных литературных жанров, с авторскими текстами и иллюстрациями, нарисованными карандашами, красками, в аппликативной технике из цветной бумаги и манной крупы, изготовленных из картона, бросового материала, ткани, детских платочков.

25.04.2018, 135 просмотров.