Главная Новости Новогодние каникулы

Новогодние каникулы

С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Вот и мы решили позабавиться на свежем воздухе. В нашем ДОУ есть всё необходимое для веселого и здорового зимнего детского досуга: санки, клюшки, мячи, и, конечно, прекрасное настроение! Очень хотелось вызвать у детей желание двигаться, заниматься спортом, в игровой форме развивать физические качества – силу, ловкость, быстроту, координацию движений, воспитывать целеустремлённость и настойчивость, чувство товарищества.

Сочетание нужных физических упражнений с воздействием свежего воздуха станет высоко результативным профилактическим средством закаливания детей, фиксируя у них потребность в постоянном приобщении к спортивным движениям и повышая у них сопротивляемость организма к простудным заболеваниям, а ещё и приобщением к здоровому образу жизни. Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом на весь будущий год.

07.01.2018, 306 просмотров.