25 ноября 2018г.
Детскому саду 50 лет!
12 ноября 2018г.
Осень в гости к нам пришла!
14 сентября 2018г.
Спортивное развлечение
Главная Новости День зрения

День зрения

12 октября все мировое медицинское сообщество отмечает Всемирный день зрения. Этот день отмечается каждый год во второй четверг октября с 1998 года по решению Всемирной организации здравоохранения в рамках реализации Глобальной программы по борьбе со слепотой «Зрение 2020: Право на зрение». Этот день призван привлечь внимание правительств всех стран к проблемам сохранения зрения и обеспечить всем нуждающимся доступ к медицинским услугам.

В этот день компания «МегаФон» посетила воспитанников нашего детского сада и подарила детям особые рельефные книги. Они разработаны и оформлены с учётом специфики зрения детей и позволяют развивать у них все психические и сенсорно-моторные функции.

Не передать словами, какой восторг был в глазах ребят при виде этих замечательных изданий. Дети с замиранием сердца смотрели на каждую волшебную страницу книги.

«Мы стараемся помочь малышам с нарушением зрения и подарили, на наш взгляд, самые лучшие из возможных развивающих книжек, которые помогут им наравне со сверстниками читать и познавать мир», – отмечает Алексей Владимирович Брюхачев, директор Пензенского отделения ОАО «МСС-Поволжье» («МегаФон-Поволжье»).

15.10.2017, 401 просмотр.