08 января 2019г.
Мы встречаем Новый год!
26 декабря 2018г.
Конкурс "Зимняя сказка"
Главная Новости Ах ты, зимушка зима!

Ах ты, зимушка зима!

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу.

В нашем детском саду во время новогодних каникул традиционно проводятся мероприятия для воспитанников. 4 января прошел спортивный праздник «Ах, ты зимушка зима!». Цель данной мероприятия: обогатить содержание прогулки в зимнее время, обеспечить детям полноценный активный отдых, познакомить с новыми играми и забавами, вызывать эмоционально — положительные отношения к играм, спортивным соревнованиям.

В гости к ребятам пришла настоящая Баба-Яга. Она предложили повеселиться и поиграть. Все ребята состязались в ловкости, смелости и смекалке. Дети катались на санках, гоняли шайбу, водили хороводы. Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом на весь будущий год.

08.01.2019, 34 просмотра.