05 сентября 2019г.
День знаний!
03 июня 2019г.
«Сегодня на планете хозяева – Дети!»
31 мая 2019г.
Выпускной бал!
Главная Сведения об образовательной организации Основные сведения

Наш детский сад основан в 1968 году.

В период с 1968 года по 1995 год существовал как детский сад №   111. Основными функциями детского сада были: создание условий, гарантирующих охрану жизни и укрепления здоровья, осуществление всестороннего развития детей.

С 1995 года до 2000 года осуществлялась деятельность муниципального ясли-сада №   111. Вид учреждения — общеразвивающий, основная функция — всестороннее воспитание и коррекционное развитие воспитанников.

В 2000 году преобразован в МДОУ детский сад комбинированного вида №   111“Оленёнок». Основная функция — создание максимальных благоприятных условий, обеспечивающих физическое, интеллектуальное и личностное развитие ребенка, подготовка к школе, развитие у них правильной разговорной речи, правильного произношения, создание оптимальных условий для профилактики и коррекции нарушений зрения у детей.